$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +21 Киев

Портников: За арестованного главу Республики Коми не вступился ни один из 324 тыс. избирателей. Так же будет и с Путиным

Портников: За арестованного главу Республики Коми не вступился ни один из 324 тыс. избирателей. Так же будет и с Путиным Виталий Портников: Граждане РФ и так сидят, не рыпаются
Фото: radiosvoboda.org
Журналист Виталий Портников отметил, что почти 79% избирателей проголосовали на выборах за главу Республики Коми Вячеслава Гайзера, но ни один из них не вышел на пикет в связи с его арестом.

Журналист Виталий Портников считает, что сценарий ареста главы Республики Коми Вячеслава Гайзера может полностью повториться в России в случае ареста главы РФ Владимира Путина.

"Год назад на всенародных выборах главы Республики Коми за Вячеслава Гайзера проголосовали 78,97 процентов избирателей. Когда любимого руководителя арестовали, ни один из этих 324 439 человек не вышел на улицу поддержать его – хотя сам Гайзер уверяет, что невиновен и оболган", – написал журналист в своем Facebook.

Он также отметил, что общественная палата Республики Коми, почти половина членов которой была назначена Гайзером, призвала граждан сохранять благоразумие – то есть сидеть дома.

"А граждане и так сидят, не рыпаются. Даже одного-единственного одиночного пикета в Сыктывкаре не наблюдается. А какой был рейтинг! Вот так же будет и с Путиным. Ровно так же", – подытожил он.

Главе Коми Вячеславу Гайзеру и его заместителю Алексею Чернову предъявлены обвинения в организации преступного сообщества и мошенничестве.

Ранее следователи, проводившие обыски в рабочем кабинете и в доме главы Республики Коми Вячеслава Гайзера, нашли многочисленные доказательства того, что тот имел неофициальные доходы.

В сейфе у чиновника была обнаружена крупная сумма денег, а дома при обысках нашли элитные часы стоимостью в несколько сотен тысяч долларов каждые. Также у чиновника нашли перьевую ручку из чистого золота.

Российский оппозиционный политик, лидер партии “Демократический выбор” Владимир Милов высказал версию о том, что громкий арест губернатора Республики Коми (РФ) Вячеслава Гайзера является следствием конкуренции в нефтяной отрасли российских компаний "Роснефть", которую возглавляет Игорь Сечин, и "Лукойл".