$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Правительство Сирии готово к мирным переговорам в Москве

Правительство Сирии готово к мирным переговорам в Москве Ни одна из оппозиционных групп свое участие во встрече пока не подтвердила
Фото: zn.ua
Руководство страны во главе с президентом Сирии Башаром Асадом планирует предварительную консультативную встречу

Правительство Сирии готово принять участие в мирных переговорах, которые планируется провести в следующем месяце в Москве, передает "Радио Свобода" со ссылкой на сирийское государственное агентство САНА.

Руководство страны во главе с президентом Башаром Асадом готово к предварительной консультативной встрече, которая "соответствует надеждам сирийцев найти выход из кризиса", – говорится в сообщении агентства.

МИД России заявило о намерении провести в Москве мирные переговоры между правительством и оппозицией Сирии. Ни одна из оппозиционных групп свое участие во встрече пока не подтвердила.

К чему приведет блокирование Крыма?

15 декабря представители группы "Фронт Ан-Нусра", связанной с "Аль-Каидой", и других исламистских группировок захватили военные базы "Вади-Дейф" и "Хамидие" в северо-западной Сирии

Вследствие воздушных ударов по боевикам "Исламского государства" в Сирии только в течение сентября–октября погибли 553 человека.

Сирийская правозащитная организация заявила 9 ноября о гибели 21 и ранении еще более 100 человек в результате бомбежки правительственной авиации. 

17 октября благодаря воздушным ударам авиации США боевики группировки "Исламское государство" потеряли контроль над значительной частью города Кобани.