$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Сирии в результате авиаударов погибло более 20 человек

В Сирии в результате авиаударов погибло более 20 человек Сирийская обсерватория за права человека призвала ООН начать расследование бомбовых авиаударов Асада в Международном трибунале
Фото: ЕРА
Военная авиация Сирии сбросила в субботу кассетные бомбы над северным городом аль-Баб – крепости "Исламского государства".

Сирийская правозащитная организация заявила сегодня, 9 ноября, о гибели 21 и ранении еще более 100 человек в результате бомбежки правительственной авиации. Об этом сообщает "Голос Америки".

Расположенная в Великобритании организация Сирийская обсерватория за права человека сообщила, что военная авиация Сирии сбросила в субботу кассетные бомбы над северным городом аль-Баб – крепости "Исламского государства" – джихадистской группы, захватившей контроль над крупными частями Сирии и Ирака.

Кассетные бомбы – смертоносное оружие, состоящее из взрывчатых веществ, упакованных в канистры, или нефтяных бочек, наполненных горючим и металлическими осколками.

Сирийская обсерватория за права человека призвала ООН начать расследование бомбовых авиаударов Асада в Международном трибунале как возможного преступления против человечности.

Ситуация на востоке Украины. 9 ноября. Онлайн-репортаж

Вследствие воздушных ударов по боевикам Исламского государства в Сирии с сентября погибли 553 человека, заявила Сирийская группа по наблюдению за правами человека.