$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Представитель Пентагона Кирби: Возле Кобани авиацией США были убиты сотни исламистов

Представитель Пентагона Кирби: Возле Кобани авиацией США были убиты сотни исламистов США наносят авиаудары по боевикам
Фото: ЕРА
Координатор кампании против джихадистов назвал усиление авиаударов по боевикам гуманитарной акцией.

Сотни боевиков группировки "Исламское государство" были убиты в окрестностях сирийского города Кобани в результате нанесенных американской авиацией воздушных ударов.

Об этом заявил представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби, но не указал, в течение какого времени это произошло, пишет "Радио Свобода".

Центральное командование США сообщило, что удары вблизи расположенного неподалеку от турецкой границы Кобани начались 1 октября.

Что принесет Украине встреча Порошенко и Путина в Милане?

Генерал Джон Аллен, координирующий кампанию международной коалиции против джихадистов, назвал усиление авиаударов по боевикам в районе Кобани гуманитарной акцией.

Активисты и местные чиновники сообщают, что воздушные удары укрепили позиции курдских сил, которые защищают Кобани, и предоставили им определенное преимущество.

США и их союзники в ночь на 13 октября нанесли семь авиаударов по позициям боевиков "Исламского государства".

Турция согласилась позволить США использовать свои военные базы в кампании против боевиков "Исламского государства". Издание Bloomberg пишет, что следующей целью атаки для боевиков "Исламского государства" станет Чечня, входящая в состав России.