$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Премьер Финляндии Стубб: Россия пытается запугать своих соседей

Премьер Финляндии Стубб: Россия пытается запугать своих соседей Стубб вновь заявил, что на стабильное сотрудничество с Россией рассчитывать не стоит
Фото: EPA
Поведение Москвы предвидеть практически нереально, она не может стать надежным партнером, считает премьер-министр Финляндии Александр Стубб.

Россия никогда не станет обычной западной страной, необходимо оставить эту идею, заявил премьер-министр Финляндии Александр Стубб в интервью Bloomberg.

Он считает Россию абсолютно ненадежным, крайне непредсказуемым партнером. По мнению Стубба, глава РФ Владимир Путин может дестабилизировать не только Донбасс, но и весь регион вокруг Украины. Премьер Финляндии заявил, что Москва использует запугивание в своей внешнеполитической дипломатии.

"Есть ощущение, что в сфере внешней политики проводится запугивание, а также дестабилизация границ соседей в разных масштабах", – сказал Стубб.  

Кто стоит за бунтом срочников, столкновениями у Рады и к чему это приведет?

Накануне премьер Финляндии заявил, что его страна сильная, не боится России и не пыталась тормозить принятие санкций против Москвы. Он считает, что сотрудничество ЕС с Россией было ошибкой.

27 августа Финляндия сообщила о нарушении воздушного пространства со стороны РФ.