$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Пресс-секретарь Лимонова о теракте в Харькове: Я рад всему плохому, что происходит с киевским режимом

Пресс-секретарь Лимонова о теракте в Харькове: Я рад всему плохому, что происходит с киевским режимом Аверин (слева) воюет на стороне боевиков
Фото: @SergAksenov / Twitter

Пресс-секретарь Лимонова Александр Каверин заявил, что рад теракту, потому что считает украинскую власть "исчадием ада".

Пресс-секретарь лидера незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуарда Лимонова Александр Каверин утверждает, что партия не имеет отношения к взрыву в Харькове.

Об этом он сказал "Эху Москвы", комментируя свое сообщение в Twitter по поводу теракта в Харькове.

"Я имел в виду, что в Харькове устроили взрыв противники режима хунты. То есть наши. Вот и все. Вот что означал мой твит. Те, кто не любит режим в Киеве. Наши – те, кто ненавидит этот режим. Они и взорвали", – сказал он.

При этом Каверин, воюющий сейчас на стороне боевиков на Донбассе, заявил, что рад теракту.

"Для меня нынешний киевский режим – исчадие ада. И я рад всему плохому, что происходит с этим режимом", – добавил спикер Лимонова.

Ранее в своем Twitter Каверин написал: "Наши взорвали укропов в Харькове". Кто такие "наши", в твите он не уточнил.

Взрыв в Харькове. 22 февраля. Онлайн-репортаж

Взрыв в Харькове во время марша в память о годовщине событий Евромайдана произошел 22 февраля около 14.00. В результате теракта погибли два человека, 11 – получили ранения.

В городе введен наивысший уровень террористической угрозы, проводится антитеррористическая операция, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов. 23 февраля в Харькове объявлен траур в память о погибших, в 13.00 пройдет общегородская минута молчания.