$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Приговоренная недавно к пяти годам колонии чиновница Минобороны РФ Васильева может выйти на свободу на этой неделе

Приговоренная недавно к пяти годам колонии чиновница Минобороны РФ Васильева может выйти на свободу на этой неделе Евгения Васильева из пятилетнего срока отсидела в колонии около трех месяцев и может выйти по УДО
Фото: Тимур Ханов / msk.kp.ru
Евгения Васильева написала прошение об условно-досрочном освобождении и получила в колонии положительную характеристику, сообщает "Комсомольская правда".

В России главная фигурантка коррупционного дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева написала прошение об условно-досрочном освобождении (УДО), сообщает издание "Комсомольская правда" со ссылкой на пресс-секретаря Владимирского областного суда Ольгу Петрову.

"Поступило ходатайство на УДО от адвокатов Евгении Васильевой. Согласно закону она имеет право на досрочное освобождение, так как отбыла половину срока под арестом дома и возместила ущерб, удовлетворив свою долю в судебных исках по делу "Оборонсервиса", – сообщила Петрова.

По ее словам, заседание по УДО пройдет в Судогодском суде Владимирской области 21 августа в 10.00 и на него уже собрались прийти более 100 журналистов.

"Заседание будет открытым, но я не представляю, как все поместятся в зале суда, которое не больше 40 метров",  – отметила она.

Как сообщает издание, адвокаты Евгении Васильевой уже получили в колонии характеристику для своей подзащитной, в которой говорится, что "Васильева вела себя хорошо: распорядок не нарушала, на работу выходила вовремя, выполняла все требования внутреннего режима".

В мае 2015 года Евгения Васильева была признана Пресненским судом Москвы виновной в восьми эпизодах мошенничества, за которые ей дали пять лет колонии. Большую часть срока та отбыла под домашним арестом в ожидании суда.