$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Путин: Кризис в Крыму возник не по вине России

Путин: Кризис в Крыму возник не по вине России Совмин РФ ранее разрешил Владимиру Путину ввести ограниченный контингент российской армии на территорию Украины в случае опасности для жизни граждан России
Фото: kremlin.ru
По мнению президента РФ Владимира Путина, Россию "вовлекли во внутриукраинский кризис".

Как сообщает пресс-служба Кремля, на заседании Совета безопасности РФ Путин поднял вопрос о ситуации в Украине и в Крыму.

"Мы не можем обойти вниманием те события, которые складываются вокруг Украины, Крыма и всего, что касается этой непростой проблемы, которая возникла, хочу это подчеркнуть, не по нашей вине", – заявил глава Российской Федерации.

Вторжение России в Украину, 13 марта. Онлайн-репортаж

По мнению Путина, Россия оказалась вовлеченной во "внутриукраинский кризис" и поэтому должна реагировать на то, что происходит на полуострове.

"Этот кризис возник, и мы вовлечены так или иначе в него. Хочу отметить, что это прежде всего внутриукраинский кризис. К сожалению, мы все понимаем, что мы оказались так или иначе вовлеченными в эти события", – подчеркнул Путин.

Президент России также призвал искать выход из ситуации, который не разрушил бы отношения РФ с украинскими партнерами, а также с ЕС и США.

Во время встречи с экс-главой крымского Меджлиса Мустафой Джемилевым, Путин высказал мысль, что Украина с нарушением законодательства вышла из состава Советского Союза.

Российские социологи ранее обнародовали информацию, что, начиная с середины февраля, уровень одобрения деятельности президента РФ Владимира Путина вырос на 9,7% и достиг максимального значения за последние несколько лет – 71.6%.