$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин: Россия с уважением отнесется к результату президентских выборов в Украине

Путин: Россия с уважением отнесется к результату президентских выборов в Украине Владимир Путин заявил, что с уважением отнесется к выбору украинского народа
Фото: 112.ua
Москва будет готова работать с органами власти, которые сформируются после выборов 25 мая, заявил президент РФ Владимир Путин.

Результаты выборов президента Украины, которые станут известны 25 мая, обещают принять с уважением в России. Об этом на заседании экономического форума в Санкт-Петербурге заявил российский президент Владимир Путин, передает "Радiо Свобода".

Сколько еще будут гибнуть украинские силовики на востоке?

"Мы же понимаем и видим, что люди в Украине хотят, чтобы страна вышла из этого затянувшегося кризиса. Мы тоже хотим, чтобы в конце концов наступило хоть какое-то успокоение, мы с уважением отнесемся к выбору украинского народа", — сказал Путин.

По его словам, Москва будет готова работать с органами власти, которые сформируются после выборов. Он также выразил надежду, что с их проведением в Украине будут прекращены все боевые действия, и начнется диалог.

Ранее Путин заявлял, что легитимность выборов 25 мая в Украине "с точки зрения объективности результатов" будет вызывать большие вопросы у российского руководства.

На форуме 23 мая российский президент также высказал опасения по поводу того, что  Украина вступит в НАТО и на территории государства разместят элементы американской системы противоракетной обороны.