Путин: Россию нельзя изолировать из-за Украины


Санкции против Москвы из-за ее политики в отношении Киева "контрпродуктивны", не соответствуют международному праву и провоцируют глобальную нестабильность, утверждает президент РФ Владимир Путин.
Российский президент Владимир Путин считает "невозможной" изоляцию России от мировой экономики. Об этом он заявил в кулуарах Петербуржского бизнес-форума, сообщает "Радіо Свобода".
По словам Путина, санкции против Москвы из-за ее политики в отношении Киева "контрпродуктивны", не соответствуют международному праву и порождают глобальную нестабильность.
Он выразил надежду, что украинский кризис не спровоцирует новую "холодную войну" с Западом.
Ранее Владимир Путин назвал ошибочным мнение о том, что Россия пытается установить свое влияние на постсоветском пространстве. "Нам пытаются приклеить этот ярлык, что мы собираемся восстановить империю, Советский Союз, подчинить всех своему влиянию", – сказал он.
23 мая Путин заявил, что Россия "с уважением отнесется к результатам выборов в Украине".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар