$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Путин и Кэмерон обсудили урегулирование ситуации в Украине

Путин и Кэмерон обсудили урегулирование ситуации в Украине Путин обсудил с Кэмероном ситуацию в Украине и Сирии
Фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин и премьер Великобритании Дэвид Кэмерон отметили необходимость неукоснительного выполнения всего Комплекса мер по реализации Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года, сообщает пресс-служба Кремля.

Вечером в понедельник, 25 мая, состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, в котором стороны, в частности, обсудили ситуацию в Украине. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"В ходе обмена мнениями вокруг кризиса в Украине с обеих сторон отмечена необходимость неукоснительного выполнения всего Комплекса мер по реализации Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года", – говорится в сообщении.

В Кремле также отметили, что Путин "акцентировал важность налаживания прямого диалога между киевскими властями и представителями Донбасса, что способствовало бы достижению устойчивого урегулирования на юго-востоке Украины".

Также стороны обсудили ситуацию на Ближнем Востоке с акцентом на сирийскую проблематику и противодействие террористической группировке "Исламское государство".

Как изменятся польско-украинские отношения с избранием нового президента Польши? 

В ходе телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко с британским премьером 19 мая стороны договорились о двусторонней встрече, обсудили ситуацию на Донбассе и скоординировали позиции перед саммитом "Восточного партнерства" в Риге.