$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Reuters: В Сирии в результате авиаудара российских ВВС погибли 45 человек

Reuters: В Сирии в результате авиаудара российских ВВС погибли 45 человек Правозащитники уверяют, что ВВС РФ наносили удар именно по группировке оппозиции
Фото: ЕРА
Среди погибших – повстанцы и гражданские, в том числе один из командиров местной группы "Свободной армии Сирии" Базил Замо, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местных правозащитников.

Российская авиация в понедельник, 19 октября, атаковала позиции сирийской оппозиции в провинции Латакия.

Агентство Reuters со ссылкой на местных правозащитников сообщает о гибели 45 человек в результате авиаудара.

Среди погибших – повстанцы и гражданские, в том числе один из командиров местной группы "Свободной армии Сирии" Базил Замо.

Правозащитники подчеркнули, что авиаудары наносились направленно по району, который контролируется оппозицией.

Военный конфликт в Сирии, где сражаются правительственные войска Асада, оппозиция, а также террористические группировки, продолжается с 2011 года. В сентябре прошлого года операцию против боевиков из "Исламского государства", которые контролируют значительную часть Сирии, начала коалиция во главе с США. 30 сентября 2015 года к конфликту присоединилась Россия.

С момента начала российской операции в Сирии Москву неоднократно обвиняли в том, что вместо боевиков ИГИЛ ее авиация атакует позиции оппозиционеров с целью укрепить власть Асада.