Активист об обстрелах Алеппо: Небо заполнено бомбардировщиками и вертолетами, и люди напуганы до смерти


Жители Алеппо и его окрестностей покидают свои дома после того, как правительственные войска при поддержке российской авиации начали наступление в этой местности. По словам председателя Союза организаций медицинской помощи Сирии Заидуна Аль Зоаби, за три дня регион покинули около 70 тысяч человек.
По меньшей мере 70 тысяч человек – жители сел южнее сирийского города Алеппо – оставили свои дома за последние три дня.
Об этом сообщает ВВС со ссылкой на сирийского активиста, председателя Союза организаций медицинской помощи Сирии Заидуна Аль Зоаби.
По его словам, села в районе Алеппо, в которых он побывал, опустели. У местных жителей нет даже палаток, никакой медицинской помощи и еды.
Активист отметил, что обстрелы не прекращаются, "небо заполнено бомбардировщиками и вертолетами, и люди напуганы до смерти".
Три дня назад сирийские правительственные войска при поддержке российских воздушных ударов открыли новое наступление против повстанцев к югу от города Алеппо.
РФ начала военную операцию в Сирии 30 сентября по просьбе президента страны Башара Асада, который борется с оппозицией с 2011 года.
Западные страны обвиняют Кремль в том, что основная часть авиаударов приходится на территории, контролируемые противниками Асада, а не боевиками "Исламского государства" или "Аль-Каиды".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Минобороны РФ: Российские ВВС в Сирии провели за сутки 39 вылетов
18 октября, 15.58
Мир
Российская авиация в Сирии за сутки атаковала 49 объектов
17 октября, 22.27
Мир
На антивоенном митинге в Москве задержали двух человек
17 октября, 21.13
Мир
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар