$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Россия и Абхазия договорились о выделении непризнанной республике $260 миллионов

Россия и Абхазия договорились о выделении непризнанной республике $260 миллионов Путин подписал договор с лидером сепаратистов
Фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин и глава самопровозглашенной Абхазии Рауль Хаджимба 24 ноября подписали договор о стратегическом партнерстве.

Россия подписала договор о союзничестве и стратегическом партнерстве с непризнанной республикой Абхазия, которая заявляет о своей независимости от Грузии.

Подписание документа состоялось в Сочи во время встречи президента РФ Владимира Путина с главой Абхазии Раулем Хаджимбой, сообщает "Эхо Москвы".

В рамках договора предусмотрено усиление военного сотрудничества между Россией и самопровозглашенной республикой, а также выделение средств на развитие Абхазии.

Российский президент сообщил, что в ближайшие три года объем российской инвестиционной программы в экономику Абхазии составит 12 миллиардов рублей (около $260 миллионов).

Есть ли угроза терроризма в украинских городах?

В министерстве иностранных дел Грузии считают, что новый договор Москвы с Сухуми – шаг к аннексии Абхазии. Грузия намерена перейти к агрессивным внешнеполитическим шагам в связи с российско-абхазским договором о совместной обороне.