$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Россия проводит учения на Кавказе и в оккупированном Крыму

Россия проводит учения на Кавказе и в оккупированном Крыму Россия проводит очередные учения
Фото: минобороны.рф
Учения проходят на 12 полигонах, "расположенных в Южном, Северокавказском и Крымском федеральных округах, а также на российских военных базах в Армении, Южной Осетии и Абхазии".

Масштабные полевые выходы соединений и частей войск Противовоздушной обороны (ПВО), в которых задействовано более 2 тыс. военнослужащих и 500 единиц вооружения, начались на юге России.

Об этом сообщает пресс-служба минобороны РФ.

"На завершающем этапе полевых выходов спланированы тактические учения. Боевые расчеты отразят удары тактической авиации, беспилотных летательных аппаратов и поражающих элементов высокоточного оружия условного противника. А также выполнят разведку сложной воздушной обстановки в условиях радиоэлектронной борьбы", – говорится в сообщении.

Отмечается, что полевые выходы, которые продлятся до 10 апреля, проходят на 12 полигонах, "расположенных в Южном, Северокавказском и Крымском федеральных округах, а также на российских военных базах в Армении, Южной Осетии и Абхазии".

25 февраля на полигонах Южного военного округа, которые находятся на Северном Кавказе, начались контрольные занятия и тактико-специальные учения общевойсковой российской армии.

10 февраля в Южном военном округе России начались масштабные полевые выходы с военнослужащими разведывательных подразделений и подразделений специального назначения.

3 февраля Россия начала масштабные лагерные сборы с подразделениями радиационной, химической, биологической защиты в южных регионах и оккупированном Крыму.