Российский вице-премьер Рогозин: Россия полностью обновит ядерный потенциал к 2020 году


К 2015 году армия и флот будут укомплектованы современным оружием на 30%, а к 2020 – на 70%, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
К 2020 году Россия полностью обновит свой стратегический ядерный арсенал. Об этом заявил российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, сообщает "Радіо Свобода".
По его словам, к 2015 году армия и флот будут укомплектованы современным оружием на 30%, а к 2020 – на 70%.
Рогозин также отметил актуальность создания в России компактной армии для переброски в любой район военных действий.
Война во время "мира" на Донбассе. 22 сентября. Онлайн-репортаж
Советник министра обороны Украины Александр Данилюк ранее заявил, что Россия не применяла в Украине тактическое ядерное оружие, однако на Донбассе зафиксированы артиллерийские установки, способные наносить такие удары.
16 августа пресс-центр АТО сообщил, что террористы планируют использовать в Донецке химическое оружие и обвинить украинскую сторону в потерях среди мирного населения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура