$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шендерович: Пребывание в России убедило Депардье в том, что он француз

Шендерович: Пребывание в России убедило Депардье в том, что он француз Депардье покинул Россию
Фото: politikus.ru
Французский актер Жерар Депардье покинул Россию и уехал в Бельгию, сообщил российский писатель-сатирик Виктор Шендерович.

Французский актер Жерар Депардье, который получил российское гражданство, уехал в Бельгию, сообщил на своей странице в Facebook российский писатель-сатирик Виктор Шендерович. 

"Жерар Депардье, так и не вселившись в свою саранскую квартиру, с...бался в Бельгию. (простите, честно искал другой глагол – не нашел). В интервью он сказал, что его кратковременное пребывание в России еще раз убедило его в том, что он француз. Это до него еще долго доходило, я вам скажу", – написал он. 

Шендерович добавил, что надеется, что эту ситуацию федеральные каналы РФ осветят так же подробно, как рассказывали о получении Депардье российского гражданства. 

Жерар Депардье, так не вселившись в свою саранскую квартиру, съ.бался в Бельгию. (Простите, честно искал другой глагол -...

Posted by Виктор Шендерович on 7 Апрель 2015 г.


Нужно ли запрещать коммунистическую идеологию в Украине?

В начале 2013 года Депардье получил российское гражданство. СМИ связали его желание покинуть родину с решением президента Франции Франсуа Олланда ввести 75-процентный налог на годовой доход, превышающий миллион евро. Паспорт гражданина РФ ему вручил лично президент России Владимир Путин. После этого глава Чечни Рамзан Кадыров подарил актеру пятикомнатную квартиру в жилом комплексе "Грозный-Сити".

При этом актер считает, что Украина является частью РФ.