$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Шойгу: Ответственность за крушение малазийского лайнера несет Украина

Шойгу: Ответственность за крушение малазийского лайнера несет Украина Шойгу: Украина несет "полную ответственность", поскольку крушение произошло в ее воздушном пространстве
Фото: slon.ru
С таким заявлением министр обороны РФ Сергей Шойгу выступил в среду на встрече с малазийским министром обороны Хишамуддином Хуссейном.

Украина несет "полную ответственность" за крушение самолета компании Malaysia Airlines, поскольку инцидент произошел в воздушном пространстве Украины. Об этом заявил российский министр обороны Сергей Шойгу в среду на встрече с малазийским министром обороны Хишамуддином Хуссейном, передает "Голос Америки".

Пятый день перемирия на востоке Украины. 10 сентября. Онлайн-репортаж

Согласно обнародованному во вторник предварительному отчету о расследовании причин катастрофы, самолет развалился в воздухе на востоке Украины после получения повреждений от "объектов, обладающих высокой энергией".

Документ, подготовленный экспертами из Нидерландов, не указывает, кто несет ответственность за трагедию, однако в Госдепартаменте США заявляют, что отчет "поднимает ряд вопросов, на которые Россия должна ответить".