$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Шустер: К Дмитрию Киселеву и Владимиру Соловьеву отношусь, как к офицерам русской армии G

Шустер: К Дмитрию Киселеву и Владимиру Соловьеву отношусь, как к офицерам русской армии Савик Шустер: Хороший профессионал – это тот, кого после ухода действующей власти не повесят
Фото: Шустер LIVE / Facebook

По мнению журналиста и телеведущего Савика Шустера, российские пропагандисты Дмитрий Киселев и Владимир Соловьев выполняют конкретное задание – нанес­ти информационный удар Украине. 

Журналист и телеведущий Савик Шустер в интервью Дмитрию Гордону рассказал, что к российским пропагандистам Дмитрию Киселеву и Владимиру Соловьеву относится, как к "офицерам русской армии" на задании.

"И у них конкретное задание – нанести Украине информационный удар", – сказал Шустер.

На вопрос, хорошие ли они профессионалы как журналисты, Шустер ответил: "Нет... Хороший профессионал – это тот, кого после ухода действующей власти не повесят".

Савик Шустер является гражданином Канады и Италии. В 1990-х годах работал в московском бюро радио "Свобода". С 2001 года  начал работать на российском телеканале "НТВ", был автором и ведущим телепередач "Свобода слова", "Третий тайм", "Герой дня", "Влияние". Летом 2004 года программа "Свобода слова" была закрыта из-за конфликта с Кремлем. В сентябре Шустер возглавил дирекцию документального кино на "НТВ", в мае 2005 года дирекция была ликвидирована.

После этого Шустер переехал в Украину, где стал ведущим политического ток-шоу, которое в разное время транслировали несколько украинских каналов. Сейчас передача "Шустер LIVE" выходит на телеканале 3S.tv и в интернете.