$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СМИ: Исламисты готовили покушение на королеву Великобритании Елизавету II

СМИ: Исламисты готовили покушение на королеву Великобритании Елизавету II На британскую королеву хотели напасть четверо молодых исламистов
Фото: ЕРА
Четверо людей планировали напасть на королеву с ножом во время ее посещения благотворительного фестиваля, сообщает британское издание The Sun.

В Лондоне полиция задержала четырех человек по подозрению в подготовке теракта. Позже выяснилось, что они готовили покушение на королеву Великобритании Елизавету II, передает газета The Sun со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Задержанными оказались исламисты в возрасте от 19 до 27 лет. Они планировали напасть с ножом на королеву во время ее посещения Альберт-холла, где должен пройти фестиваль благотворительной организации "Британский королевский легион", посвященный 96-й годовщине окончания Первой мировой войны.

Ситуация на востоке Украины. 8 ноября. Онлайн репортаж

Преступников задержали во время рейдов в Западном Лондоне и графстве Бэкингемшир. Как отмечает The Sun, Елизавету II оповестили о том, что на нее готовится покушение, но она все же решила посетить торжества, участие в которых было запланировано ранее.

Официально о предотвращенном покушении на Елизавету II ни Скотленд-Ярд, ни Букингемский дворец пока не сообщают.

В октябре четырем жителя Лондона были предъявлены обвинения в намерении совершить террористические акты. Их обвинили в связях с группировкой джихадистов "Исламское государство".