$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Четырех жителей Лондона подозревают в связях с "Исламским государством"

Четырех жителей Лондона подозревают в связях с "Исламским государством" Лондонские студенты присягнули на верность исламистам
Фото: ЕРА
Четверо студентов 21–24 лет следили за полицейским участком и армейскими казармами в Лондоне.

Четырем жителя Лондона предъявлены обвинения в намерении совершить террористические акты, сообщил Скотланд-Ярд.

Об этом пишет "ВВС Україна".

Их обвиняют в связях с группировкой джихадистов "Исламское государство" и организации покупки пистолета с глушителем. По данным полиции, задержанные принесли присягу на верность "ИГ".

Кроме того, их обвиняют в слежке за полицейским участком и армейскими казармами в Лондоне с помощью Google Street View.

Возобновятся ли поставки российского газа после переговоров в Милане?

Еще одному, пятому задержанному, предъявлены обвинения в преступлениях с применением огнестрельного оружия.

Все задержанные – студенты в возрасте от 21 до 24 лет.

По словам полиции, в их компьютерах были найдены фотографии обезглавливания Стивена Сотлоффа, американского журналиста, похищенного в Сирии и убитого в сентябре боевиками "Исламского государства".

У джихадистской организации "Исламское государство" имеются боевые самолеты, сообщил глава базирующейся правозащитной организации "Сирийский наблюдательный совет по правам человека" Рами Абдель Рахман.

7 октября боевики группировки "Исламское государство" вошли в ключевой город Кобани на сирийско-турецкой границе и взяли под контроль три его района.

Возглавляемая США международная коалиция активизировала удары с воздуха в поддержку курдских сил, американские военные утверждают, что их самолеты нанесли 14 ударов 15 и 16 октября.

16 октября сотни боевиков группировки "Исламское государство" были убиты в окрестностях сирийского города Кобани в результате нанесенных американской авиацией воздушных ударов.