$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СМИ: Польский вуз отстранил профессора от занятий за оскорбления в адрес украинских военных

СМИ: Польский вуз отстранил профессора от занятий за оскорбления в адрес украинских военных Вроцлавский унивеситет
Фото: universitas.wroclaw.pl
Профессор Вроцлавского университета Богуслав Пазь выложил в Facebook видео, на котором боевики на Донбассе издеваются над украинскими военнопленными, отметив, что "бандеровские стервы получают по заслугам" и "только так и стоит поступать с этим хламом", сообщает "Польське радіо".

Профессора Вроцлавского университета Богуслава Пазя сроком на полгода отстранили от ведения занятий из-за его злорадных и оскорбительных комментариев к видеороликам, на которых боевики издеваются над украинскими бойцами. Об этом сообщает "Польське радіо".

Согласно данным издания, 28 января Пазь разместил на своей странице в Facebook видео, на котором видно, как террористы на Донбассе издеваются над пленными украинскими воинами, к которому написал комментарий: "Бандеровские стервы получают по заслугам, что даже приятно! И как тут не любить русских?", а позже добавил: "Только так и стоит поступать с этим хламом". 

Скриншот: polradio.pl Скриншот: polradio.pl

Ситуация на Донбассе. 30 января. Онлайн-репортаж

Журналисты сообщили, что Пазь не согласился на разговор с "Польским радіо". В то же время, сам Пазь в соцсети сообщил, что СМИ не пытались выйти с ним на контакт, а его страница в Facebook не является публичной, и публикации никогда не были открыты для всех пользователей.