$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: В Германии прошли тайные похороны пилота самолета А320, разбившегося в Альпах

СМИ: В Германии прошли тайные похороны пилота самолета А320, разбившегося в Альпах На церемонии погребения присутствовали только родственники Андреаса Любица
Фото: EPA
По данным немецкого издания B.Z. Berlin, Андреас Любиц, который подозревается в преднамеренном крушении пассажирского лайнера А320 во французских Альпах, был похоронен 27 июня в его родном городе Монтабаур.

В Германии прошли тайные похороны пилота Андреаса Любица, который подозревается в преднамеренном крушении пассажирского лайнера А320 во французских Альпах. Об этом сообщает немецкая газета B.Z. Berlin.

По ее данным, Любиц был похоронен 27 июня в его родном городе Монтабаур.

На могиле установлен простой деревянный крест, на котором лишь указана краткая форма имени Любица Энди и год смерти – 2015-й.

Как отмечает издание, на церемонии погребения присутствовали только родственники Любица: родители, бабушка c дедушкой и брат.

Издание Bild на своем сайте разместило фото могилы Любица.

Как вероятный дефолт Греции скажется на Украине?

Самолет Airbus A320, следовавший рейсом из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в районе города Динь-Ле-Бен на юге Франции. На борту лайнера находились 144 пассажира и шесть членов экипажа – двое пилотов и четверо стюардов и стюардесс. Все они погибли.

Большинство погибших были немцами и испанцами, украинцев среди пассажиров и членов экипажа не было.

По данным следствия, Любиц активировал спуск самолета, когда находился один в кабине, вероятно, пилот сделал это сознательно. Известно, что он долгое время лечился от депрессии. В интервью Bild подруга пилота сообщила, что однажды сказал ей: "Однажды я сделаю то, что изменит всю систему, все будут знать мое имя и запомнят меня".