$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Сегодня Путин посетит Венгрию с рабочим визитом

Сегодня Путин посетит Венгрию с рабочим визитом Владимир Путин летит в Венгрию говорить об энергетике
Фото: EPA
Визит в Венгрию станет третьей поездкой президента России Владимира Путина в страны ЕС с начала конфликта в Украине – летом прошлого года он побывал во Франции и Австрии.

Во вторник, 17 февраля, президент России Владимир Путин посетит Венгрию с рабочим визитом. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"Приезд Владимира Путина в Венгрию является ответом на визит премьер-министра Виктора Орбана в Москву 14 января 2014 года", – сказано в сообщении.

По данным российского "Первого канала", в Будапеште Путин проведет несколько двусторонних встреч с президентом и премьером Венгрии, во время которых будут обсуждаться вопросы атомной энергетики, газовых контрактов и товарооборота между странами. Ожидается, что по итогам поездки будет подписан пакет документов о сотрудничестве.

Как Украина должна реагировать на нарушения перемирия?

"Газета.Ru" напоминает, что это лишь третья поездка Путина в страны ЕС с начала конфликта в Украине. В июне прошлого года российский президент побывал во Франции, где принял участие в памятных мероприятиях, посвященных высадке союзников в Нормандии, а также совершил официальный визит в Австрию.

Накануне в Будапеште прошла акция протеста против визита Путина. Около двух тысяч человек прошли по городу с баннером "Путин – нет, Европа – да!".

По мнению британского издания The Economist, визитом в Венгрию Путин хочет показать всему миру, что он "не так сильно изолирован", а премьер-министр Венгрии Виктор Орбан колеблется между желанием наладить более тесные связи с Россией, крупнейшим торговым партнером Будапешта за пределами Евросоюза и основным поставщиком газа в Венгрию, и обязательствами члена ЕС и НАТО.