Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Сенаторы США предлагают отключить российские банки от системы SWIFT

Сенаторы США предлагают отключить российские банки от системы SWIFT Сенаторы США: Такие меры могут стать эффективным инструментом в общем противодействии Запада агрессии РФ в Украине
Фото: forins.ua
Отключению подлежат банки, ранее попавшие под санкции.

Девять американских сенаторов обратились с письмом в Министерство финансов США, в котором призвали способствовать отключению от системы SWIFT (международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей. – "ГОРДОН") российских банков, ранее попавших под санкции, сообщает "Голос Америки".

Законодатели считают, что такие меры могут стать эффективным инструментом в общем противодействии Запада "неприемлемой оккупации и дестабилизации Украины и предупреждению дальнейших угроз для европейской стабильности" со стороны России.

Ситуация на Донбассе. 25 сентября. Онлайн-репортаж

Самые строгие, секторальные, санкции были введены Европейским союзом 31 июля. Под санкции попали пять российских банков: "Сбербанк", ВТБ, "Газпромбанк", "Внешэкономбанк" и "Россельхозбанк", которым запрещен доступ на рынки долговременных кредитов.

Российские банки "Россельхозбанк" и "Газпромбанк" обратились к федеральному правительству России за помощью в связи с введением санкций странами Запада.

Российское правительство выделит около $6,5 млрд. для финансовой поддержки российских банков, против которых были введены санкции ЕС и США.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать