Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Си Цзиньпин заявил Обаме об "объективной" позиции Китая насчет Крыма

Си Цзиньпин заявил Обаме об "объективной" позиции Китая насчет Крыма Си Цзиньпин обсудил с Обамой крымский кризис
Фото: wikimedia.org
На ядерном саммите в Гааге председатель КНР Си Цзиньпин заверил главу США Барака Обаму в том, что китайская сторона поддерживает политическое решение крымского кризиса.

Китай также заявил о необходимости создания "международного координационного механизма" и обратился к сторонам конфликта с призывом не предпринимать шагов, которые могут ухудшить ситуацию на полуострове, сообщает "Синьхуа".

"Китай выступает за конструктивные усилия со стороны международного сообщества для понижения напряженности и приветствует любые предложения, которые могут помочь найти политическое решение данной проблемы", – заявил Цзиньпин.

Должна ли Украина вернуть ядерный арсенал?

Обама, в свою очередь, рассказал китайскому лидеру о своем видении крымского конфликта и подчеркнул большую роль, которую играет взвешенная позиция КНР в этой ситуации.

Ранее на ядерном саммите в Гааге президент США Барак Обама заявил, что исторические связи между Украиной и Россией не могут служить оправданием аннексии Крыма.

В совместной декларации стран G7 по итогам встречи во время ядерного саммита в Гааге сообщается, что мировые лидеры осуждают аннексию Крыма Россией, а саммит G8, который должен был пройти в России в июне, пройдет в Брюсселе в формате G7.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов