$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сине-желтую вышку в Москве перекрасят в синий цвет

Сине-желтую вышку в Москве перекрасят в синий цвет Вышка в цветах флага Украины привлекла внимание российских и украинских СМИ
Фото: alekseyprokopov / Instagram
Компания, которая владеет вышкой, заявила, что решение ее перекрасить было принято "из-за повышенного внимания со стороны общественности".

Покрашенную в сине-желтые цвета вышку линий электропередачи в Москве перекрасят в синий. Об этом "Русской службе новостей" сообщила пресс-секретарь компании МОЭСК, которой принадлежит объект, Елена Буренина.

"Руководством было принято решение оставить вышку в синем цвете из-за повышенного внимания со стороны общественности", – сказала она.

Война на востоке Украины. 21 августа. Онлайн-репортаж

Сообщение о московской вышке, окрашенной в цвета украинского флага, появилось сегодня днем. По данным российских СМИ, она находится на юго-западе города возле станции метро "Нагорная".

Это уже второй подобный инцидент на этой неделе. В ночь на 20 августа группа активистов раскрасила в сине-желтый цвет шпиль высотки в центре российской столицы и вывесила на нем украинский флаг. По этому делу полиция задержала четверых человек, сегодня суд присудил им два месяца домашнего ареста.