$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

За вывешивание флага Украины на московской высотке задержали четверых граждан РФ

За вывешивание флага Украины на московской высотке задержали четверых граждан РФ Украинский флаг появился над высотным зданием в центре Москвы сегодня утром
Фото: Киселев: вести дня / Twitter
Среди задержанных, по данным НТВ, – двое мужчин и две женщины, все они являются жителями Москвы и Московской области.

Московская полиция задержала четверых граждан России, которые подозреваются в вывешивании украинского флага и покраске звезды в сине-желтый цвет на высотке в центре города. Об этом сообщает российский телеканал НТВ со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

Среди задержанных – двое мужчин (25-летний Алексей Шилокожухов и 33-летний Александр Погребов) и две женщины (26-летняя  Евгения Короткова и 35-летняя Анна Лепешкина).

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

По данным телеканала, все они являются жителями Москвы и Московской области. Их якобы задержали, как только они спустились на землю. По одной из версии, подозреваемые спрыгнули почти с 200 метров с парашютами.

Российский оппозиционер Борис Немцов сообщил, что задержанных активистов хотят привлечь к ответственности по ст. 214 ч. 2 Уголовного кодекса России (вандализм).

Инцидент с украинским флагом произошел утром в среду, 20 августа. Спустя шесть часов флаг с помощью альпинистского снаряжения демонтировали.