$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Следком РФ: Дурицкая обязалась не разглашать подробности следствия по делу Немцова

Следком РФ: Дурицкая обязалась не разглашать подробности следствия по делу Немцова Дурицкая уже вернулась в Украину
Фото:Илья Яшин/Twitter
Украинская фотомодель Анна Дурицкая, ночью вернувшаяся на родину, обещала следствию и в дальнейшем сотрудничать, уверили в Следственном комитете РФ.

В Следственном комитете РФ заявили, что свидетель по делу об убийстве российского оппозиционного политика Бориса Немцова украинка Анна Дурицкая дала подписку о неразглашении информации, касающейся предварительного следствия.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на представителя СКР Владимира Маркина.

"Только сегодня после завершения следственных действий с участием Дурицкой она покинула Россию. При этом, помимо подписанных ею протоколов допросов, она также дала подписку о неразглашении данных предварительного следствия", – сказал Маркин.

По его словам, Дурицкая "выразила намерение и дальше сотрудничать со следствием и при необходимости являться к следователю для проведения следственных действий с ее участием".

Украинская фотомодель Анна Дурицкая вылетела в Украину накануне вечером, о чем сообщал украинский МИД. Девушка находилась рядом с Борисом Немцовым в момент убийства.

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве. В интервью двухнедельной давности Немцов заявлял о своих опасениях относительно того, что президент России Владимир Путин может его убить. При этом Владимир Путин уверен, что убийство оппозиционера носит "заказной и исключительно провокационный характер".

Похороны Немцова состоятся сегодня в Москве.