$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МИД: Свидетельница убийства Немцова Дурицкая возвращается в Украину

МИД: Свидетельница убийства Немцова Дурицкая возвращается в Украину Анна Дурицкая уже летит в Киев
Фото: Страница Анны Дурицкой ВКонтакте
Анна Дурицкая вылетела из Москвы в Киев, сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

Украинская фотомодель Анна Дурицкая, которая стала свидетельницей убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова, вылетела из Москвы в Киев. Об этом сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, передает "Интерфакс-Украина".

"Анна Дурицкая только что вылетела из Москвы в Киев. Посольство Украины в Москве обеспечило все необходимое содействие для ее возвращения на Родину", – отметил спикер МИД.

Он добавил, что Дурицкую сопровождает ее адвокат.

Нужно ли повышать коммунальные тарифы и пенсионный возраст в Украине?

Ранее украинская фотомодель Анна Дурицкая, которая находилась рядом с Борисом Немцовым в момент убийства, заявила, что находится в Москве и что следователи в целях безопасности запрещают ей выехать в Киев.

Девушка заявила, что у нее сейчас статус свидетеля. "Я давала все показания, которые возможны, и я не понимаю, почему я до сих пор нахожусь на территории Российской Федерации, так как я хочу поехать к маме, которая больна и которая находится в очень тяжелом психологическом состоянии", – сказала она.

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве. В интервью двухнедельной давности Немцов заявлял о своих опасениях относительно того, что президент России Владимир Путин может его убить. При этом Владимир Путин уверен, что убийство оппозиционера носит "заказной и исключительно провокационный характер".

Материалы по теме