$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Лондоне прошла акция в поддержку Савченко и памяти Немцова

В Лондоне прошла акция в поддержку Савченко и памяти Немцова Участие в пикете приняли минимум полторы сотни человек
Фото: vidia.org
Депутат Европарламента Джерард Баттон, присутствовавший на акции, сравнил убийство российского оппозиционера Бориса Немцова с убийством экс-агента ФСБ Александра Литвиненко.

В Лондоне возле российского посольства прошел пикет, на котором призвали Россию отпустить украинскую летчицу Надежду Савченко и почтили память российского оппозиционера Бориса Немцова.

Участие в пикете приняли минимум 150 человек, пишет Vidia. Они принесли цветы и свечи. Среди надписей на плакатах был, в частности, лозунг "Борис убит, Надежду убивают".

На акции присутствовал депутат Европарламента Джерард Баттон, который сравнил убийство Немцова с убийством экс-агента ФСБ Александра Литвиненко.

Вчера в Москве российская оппозиция провела акцию памяти российского оппозиционера Бориса Немцова, убитого 27 февраля. Марш прошел от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту, где был застрелен оппозиционный политик. По данным МВД Москвы, в митинге приняли участие около 21 тыс. человек, в организации "Белый счетчик" насчитали 51,6 тыс. Всех пришедших на эту акцию тщательно проверяла полиция, а с крыш за активистами следили снайперы и вертолеты. Во время акции правоохранители задержали без видимых причин 15 активистов национал-революционного блока организации "Народная воля". 

Материалы по теме