$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СМИ: В Грозном погибли два мирных жителя

СМИ: В Грозном погибли два мирных жителя Во время спецоперации в столице Чеченской республики Грозном погибли как минимум 16 человек
Фото: Kavkaz Center/Facebook

Смерть одного из них подтверждена официально, сообщил сайт РБК.

Председатель парламента Чечни Дукваха Абдурахманов сообщил о гибели как минимум одного мирного жителя во время беспорядков в Грозном, сообщает РБК-Украина.

"Это обыкновенный сторож, он охранял здание Дома печати, когда боевики его захватили", – сказал Абдурахманов. По его словам, поскольку сторож был одет в камуфляж, его могли перепутать с правоохранителями.

По информации журналистки Миланы Мазаевой, был убит еще один мирный житель Грозного – владелец мебельной фирмы. Но его смерть пока официально не подтверждена.

Грозит ли Украине энергетический коллапс?

Сегодня ночью боевики на трех автомобилях напали на пост дорожно-патрульной службы в Грозном, в результате чего погибли трое полицейских. Затем часть из них укрылась и в Доме печати, другая – в школе, находящейся неподалеку.

Власти Чечни ввели в городе режим контртеррористической операции, которая была завершена несколько часов назад.

Моджахеды опубликовали видеообращение, в котором они заявили, что силовая акция в Грозном – это акт возмездия за то, что "муртады (вероотступники) посмели притеснять мусульманских женщин, их сестер".