$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Совбез ООН принял резолюцию против иракских боевиков

Совбез ООН принял резолюцию против иракских боевиков ООН объявила в Ираке самый высокий уровень гуманитарного кризиса
Фото: ЕРА
Совбез обязывает все страны бороться с финансированием террористов и запрещает экономическую деятельность на территориях, контролируемых боевиками в Ираке и Сирии.

Совет Безопасности ООН ввел санкции против лиц, связанных с группировками "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра", сообщает пресс-центр организации.

За документ проголосовали все 15 стран-членов Совбеза, включая Россию.

В санкционный список попали Абдельрахман Мухаммад Зафира ад-Дабиди аль-Джахане, Хаджадж бен Фахд аль-Аджми, Абу Мохамед ад-Аднаном, Саид Ариф, Абдула Мохсен Абдалла Ибрахим аш-Шарех и Хамид Хамад Хамид аль-Али. В документе подчеркивается, что список может быть расширен.

Совбез обязывает все страны бороться с финансированием террористов, поставками вооружений и запрещает экономическую деятельность на территориях, контролируемых боевиками в Ираке и Сирии.

                           Война на востоке Украины. 15 августа. Онлайн-репортаж

ООН объявила в Ираке самый высокий уровень гуманитарного кризиса.

12 августа в Ираке авиация США нанесла четыре удара по позициям исламистов.

10 августа вследствие авиаударов американских истребителей были уничтожены несколько БТРов и грузовик, с которых велся обстрел представителей религиозного меньшинства азидов.

Кроме того, американские военные сбросили над городом у горы Синджар контейнеры с водой и пищей для беженцев. Груз доставили два самолета в сопровождении американских истребителей.