$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Спасатели не выявили сигналов радиомаяка малайзийского лайнера

Спасатели не выявили сигналов радиомаяка малайзийского лайнера Малайзийский самолет не подавал сигналов бедствия
Фото: ЕРА
Спасатели отмечают, что маяк подает сигнал в случае внешнего воздействия на самолет, однако в настоящее время выявить сигнал не удалось.

Радары Национальной поисково-спасательной службы Индонезии не выявили сигналов аварийного радиомаяка самолета малайзийского авиалайнера Air Asia, пишет Times of India.

Спасатели отмечают, что маяк подает сигнал в случае внешнего воздействия на самолет, однако в настоящее время выявить сигнал не удалось.

"В случае мягкого приземления на воду сигнала не будет – за исключением случаев, когда неисправен сам маяк", – уточнили в ведомстве.

"Бюджетное" заседание Рады. 28 декабря. Онлайн репортаж

В ночь на воскресенье наземные службы Индонезии потеряли контакт с авиалайнером Airbus 320-200, следовавшим рейсом QZ8501 из индонезийского Сурабая в Сингапур. По данным властей, на борту рейса QZ8501 находились 155 пассажиров и членов экипажа – 149 граждан Индонезии, 3 корейца, гражданин Сингапура, британец и малаец.

Авиация Сингапура заявила, что самолет "почти наверняка" упал у берегов острова Белитунг. В Минтрансе Индонезии отметили, что в настоящее время могут подтвердить лишь факт исчезновения Airbus с радаров.