Спасенные с траулера "Дальний Восток" моряки находятся в тяжелом и очень тяжелом состоянии


У всех спасенных с потерпевшего крушение судна членов экипажа – переохлаждение, сообщили представители российского МЧС. По инциденту возбуждено уголовное дело.
Спасенные члены экипажа траулера "Дальний Восток", затонувшего в Охотском море, находятся в тяжелом и очень тяжелом состоянии. Об этом сообщил представитель краевого главка МЧС России, сообщает "Газета.Ру".
"Среди спасенных кто находится в тяжелом состоянии, кто-то – в очень тяжелом, у всех – переохлаждение. По предварительной информации, их уже везут в Магадан", – заявил он.
По инциденту возбуждено уголовное дело.
Траулер "Дальний Восток", принадлежащий компании "Магеллан", порт приписки Невельск, затонул в ночь на четверг, 2 апреля, в Охотском море в 300 км южнее Магадана. Причиной происшествия стало столкновение с дрейфующим льдом. На борту траулера было 130 человек: из них 76 – граждане России, а также граждане Бирмы, Латвии, Украины, Вануату. Спасатели нашли тела 54 погибших членов команды затонувшего судна.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар