$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Спасенные с траулера "Дальний Восток" моряки находятся в тяжелом и очень тяжелом состоянии

Спасенные с траулера "Дальний Восток" моряки находятся в тяжелом и очень тяжелом состоянии Спасенные моряки находятся в тяжелом состоянии
Фото: lenta.ru
У всех спасенных с потерпевшего крушение судна членов экипажа – переохлаждение, сообщили представители российского МЧС. По инциденту возбуждено уголовное дело.

Спасенные члены экипажа траулера "Дальний Восток", затонувшего в Охотском море, находятся в тяжелом и очень тяжелом состоянии. Об этом сообщил представитель краевого главка МЧС России, сообщает "Газета.Ру".

"Среди спасенных кто находится в тяжелом состоянии, кто-то – в очень тяжелом, у всех – переохлаждение. По предварительной информации, их уже везут в Магадан", – заявил он.

По инциденту возбуждено уголовное дело.

Траулер "Дальний Восток", принадлежащий компании "Магеллан", порт приписки Невельск, затонул в ночь на четверг, 2 апреля, в Охотском море в 300 км южнее Магадана. Причиной происшествия стало столкновение с дрейфующим льдом. На борту траулера было 130 человек: из них 76 – граждане России, а также граждане Бирмы, Латвии, Украины, Вануату. Спасатели нашли тела 54 погибших членов команды затонувшего судна.