$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Среди пассажиров разбившегося в Египте российского самолета были трое украинцев

Среди пассажиров разбившегося в Египте российского самолета были трое украинцев Среди погибших на российском авиалайнере – трое граждан Украины
Фото: ЕРА
Всего на борту было 138 женщин, 62 мужчины и 17 детей, сообщили представители египетских властей.

Среди пассажиров потерпевшего крушение в Египте российского авиалайнера были трое граждан Украины. Об этом сообщает информационное агентство Sputnik со ссылкой на информацию от египетских властей.

По информации пресс-секретаря египетского правительства, всего на борту упавшего в Синае самолете находились 214 граждан РФ и трое граждан Украины.

Агентство Associated Press со ссылкой на представителей египетских властей сообщило, что никто из пассажиров российского самолета не выжил, а голландское издание De Telegraaf утверждает, что четверо человек остались в живых. По данным агентства Reuters, из-под обломков разбившегося в Египте российского самолета доносились голоса пассажиров. А представитель службы безопасности Египта заявил, что российский авиалайнер полностью уничтожен, а все его пассажиры, скорее всего, погибли.

Ранее источник в посольстве России в Египте сообщил радиостанции "Говорит Москва", что на борту потерпевшего катастрофу в Египте авиалайнера были только россияне. В консульстве РФ в Египте рассказали, что на разбившемся самолете находились клиенты туроператоров "Бриско" и "Одеон".

Официальный представитель "Росавиации" Сергей Извольский заявил, что крушение потерпел самолет Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург.

Материалы по теме