$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Столтенберг: НАТО примет любое решение украинцев на референдуме по вступлению в Альянс

Столтенберг: НАТО примет любое решение украинцев на референдуме по вступлению в Альянс НАТО будет уважать любое решение украинцев
Фото: ЕРА
НАТО будет рассматривать вопрос членства Украины, если большинство украинцев выскажутся за это, сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заверил, что любое решение граждан Украины по вступлению в Альянс, высказанное украинцами на всенародном референдуме, будет принято.

Об этом он сказал в интервью радиостанции Эхо Москвы.

"Если граждане Украины решат не подавать заявку на вступление в НАТО и не захотят менять политику внеблоковости, вопрос снимется. Но если большинством на референдуме будет высказано желание за членство в Альянсе – мы обязательно будем этот вопрос рассматривать", – заявил Столтенберг в интервью радиостанции Эхо Москвы.

В четверг, 27 ноября, в парламенте был зарегистрирован законопроект №1014 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения национальной безопасности Украины", касающийся отмены внеблокового статуса Украины.