$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Столтенберг: НАТО не хочет Холодной войны с Россией

Столтенберг: НАТО не хочет Холодной войны с Россией Столтенберг заявил, что НАТО не желает "ни холодной войны, ни противостояния" с Россией
Фото: EPA/UPG
Россия не уважает суверенитет других стран, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

НАТО не желает "ни Холодной войны, ни противостояния" с Россией. Об этом в интервью "Эху Москвы" заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"НАТО совершенно не хочет ни Холодной войны, ни столкновения. Мы заинтересованы в сотрудничестве. Если Россия будет сотрудничать с нами, убежден, что от этого выиграют и Россия, и НАТО", – отметил Столтенберг.

Он также подчеркнул, что Россия не уважает суверенитет других стран.

Нужны ли в украинском правительстве иностранцы?

"Большая разница между уважением международного права, уважением национальных границ и, наоборот, посягательством. Мы как раз уважаем национальные границы и суверенитет других стран. Россия – нет. Вот, собственно, это проблема", – добавил генсек НАТО.

26 ноября президент Украины Петр Порошенко встретился с главнокомандующим силами НАТО в Европе генералом Филиппом Бридлавом. В ходе встречи президент отметил, что за семь месяцев Украине удалось построить практически новую армию. Порошенко поблагодарил Бридлава за поддержку и помощь Украине со стороны США.