$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Столтенберг: Перемирие на востоке Украины хрупкое, но его придерживаются

Столтенберг: Перемирие на востоке Украины хрупкое, но его придерживаются Столтенберг: Мы стоим перед измененной ситуацией с безопасностью в Европе
Фото: ЕРА
Важно, чтобы все стороны придерживались своих обязательств и чтобы сепаратисты, поддерживаемые Россией, не использовали прекращение огня для подготовки новой атаки, заявил в своем выступлении генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Ситуация с режимом прекращения огня на востоке Украины неопределенная, однако пока его придерживаются, заявил в своем выступлении генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам встречи с президентом Франции Франсуа Олландом.

Он поблагодарил президента Франции за его совместные с канцлером Германии Ангелой Меркель усилия в нахождении политического решения конфликта на востоке Украины.

"Перемирие хрупкое, но кажется, что его придерживаются. Важно, чтобы все стороны придерживались своих обязательств. И чтобы сепаратисты, поддерживаемые Россией, не использовали прекращение огня для подготовки новой атаки", – заявил Столтенберг.

Он призвал к отводу тяжелого вооружения сторонами в соответствии с Минскими соглашениями и к предоставлению полного доступа наблюдателям ОБСЕ.

"Мы стоим перед измененной ситуацией с безопасностью в Европе. В ответ НАТО проводит наибольшее с конца "холодной войны" усиление Альянса", – добавил генсек.

Нужно ли повышать коммунальные тарифы и пенсионный возраст в Украине?

Минские соглашения являются единственным способом урегулирования конфликта на востоке Украины, заявил президент Франции Франсуа Олланд на пресс-конференции по итогам встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.