$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

The Times: Бойкот российского футбола – ахиллесова пята Путина

The Times: Бойкот российского футбола – ахиллесова пята Путина Эксперт утверждает, что спорт имеет огромное значение для россиян
Фото: 9worldcup.com
Экономические санкции люди переживут, а лишение ЧМ-2018 выведет разочарованных россиян на улицы, уверен бывший советник премьеров Великобритании Тони Блэра и Гордона Брауна Джон Мактернан.

По мнению Джона Мактернана, бывшего советника премьеров Великобритании Тони Блэра и Гордона Брауна, давить на руководство России необходимо не экономическими, а футбольными санкциями. Об этом он написал в статье для газеты The Times.  

Мактернан сообщает о секретной информации влиятельного источника из российского футбольного руководства, который рассказал о тайном совещании по поводу включения трех крымских команд в Российский футбольный союз. По его данным, на собрании остро обсуждались опасения по поводу эффективности санкций и будущих массовых общественных протестов.

Эксперт пишет, что Москва всегда пытается добиться проведения Олимпиады или Чемпионата мира, ведь спорт имеет огромное значение для россиян. "Получить санкции – досадная неприятность, лишиться Лиги чемпионов и мирового первенства по футболу – политическая катастрофа", – уверен Мактернан.

По его мнению, Россия – это страна "хлеба и зрелищ". Он считает, что пока выплачиваются пенсии и пособия, народ не восстанет, а вот лишения еврокубков или ЧМ-2018 люди не простят.

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж

Накануне президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков обратился в ФИФА и УЕФА с призывом ввести санкции против Российского футбольного союза.

1 августа Российский футбольный союз допустил к участию в соревнованиях во втором дивизионе чемпионата РФ три крымские команды.