$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Альпах завершилась поисковая операция на месте крушения самолета А-300

В Альпах завершилась поисковая операция на месте крушения самолета А-300 Спасательные работы продолжались почти месяц
Фото: ЕРА
В районе в ближайшее время начнутся работы по обеззараживанию местности.

На месте крушения самолета компании Germanwings во Франции завершаются поисковые работы, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

По информации правительства Франции, все фрагменты самолета, которые удалось найти, будут храниться в специальном амбаре рядом с местом падения самолета.

Поскольку на борту авиалайнера было около четырех тонн керосина, в ближайшее время начнутся работы по обеззараживанию местности в районе авиакатастрофы. 

Самолет Airbus A320, следовавший рейсом из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в районе города Динь-Ле-Бен на юге Франции. На борту лайнера находились 144 пассажира и шесть членов экипажа – двое пилотов и четверо стюардов и стюардесс. Все они погибли.

Известно, что на борту самолета летели граждане минимум 15 стран, большинство из которых немцы и испанцы. Украинцев среди пассажиров и членов экипажа не было

По данным следствия, Любиц активировал спуск самолета, когда находился один в кабине, вероятно, пилот сделал это сознательно. Известно, что он долгое время лечился от депрессии. В интервью Bild подруга пилота сообщила, что однажды сказал ей: "Однажды я сделаю то, что изменит всю систему, все будут знать мое имя и запомнят меня".

На данный момент действия Любица квалифицированы следствием как непредумышленное убийство.