$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Ливии вооруженные боевики похитили 15 украинских врачей

В Ливии вооруженные боевики похитили 15 украинских врачей Дипломатическое представительство Украины в Ливии поддерживает с украинскими врачами постоянную связь и принимает меры с целью создания необходимых условий для их эвакуации с ливийской территории
Фото: abzac.org
Благодаря оперативным мерам, принятым Министерством иностранных дел Украины и посольством Украины в Ливии, украинских граждан в этот же день освободили и вернули к месту их предыдущего пребывания в Ливии, сообщает пресс-служба МИД Украины.

16 марта в ливийском городе Сирт вооруженными лицами, связанными с террористической группировкой "Исламское государство Ирака и Леванта", была похищена группа из 15 украинских врачей, работающих в ливийской больнице "Ибн Сина", которые должны были покинуть территорию города из-за ухудшения ситуации с безопасностью в регионе, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

"Благодаря оперативным мерам, принятым Министерством иностранных дел Украины и посольством Украины в Ливии, украинских граждан в этот же день освободили и вернули к месту их предыдущего пребывания в Ливии", – говорится в сообщении.

В МИД добавили, что в связи с похищением медиков они обратилась в соответствующие ливийские органы с требованием обеспечить безопасность украинцев во время их пребывания на территории страны и способствовать их выезду за пределы Ливии в случае выявления ими такого желания.

"Дипломатическое представительство Украины в Ливии поддерживает с украинскими врачами постоянную связь и принимает меры с целью создания необходимых условий для их эвакуации с ливийской территории", – сообщила пресс-служба.

Фильм "Крым. Путь на Родину". Зачем Путину явка с повинной?

Боевики "Исламского государства" 9 марта в Ливии похитили девятерых иностранцев, работавших на нефтедобыче.