$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Минобороны РФ заявили, что не бомбили гражданские объекты в Сирии

В Минобороны РФ заявили, что не бомбили гражданские объекты в Сирии Бондарев утверждает, что операция в Сирии тщательно продумана
Фото: скриншот трансляции vesti.ru
Главнокомандующий Воздушно-космических сил России Виктор Бондарев заявил, что российские пилоты в Сирии "ни разу не промазали, ни разу не нанесли удары по "запрещенным объектам, так называемым чувствительным местам, – школам, больницам, мечетям и другим местам".

Российская авиация в Сирии уничтожает только разведанные позиции и инфраструктуру террористов и не бомбит мирное население. Об этом заявил главнокомандующий Воздушно-космических сил России Виктор Бондарев в эфире телеканала "Россия 24".

На прошлой неделе международная правозащитная организация Amnesty International сообщила, что из-за российских авиаударов в Сирии с конца сентября погибли по меньшей мере 200 мирных жителей.

26 декабря стало известно, что атаке российской авиации подверглась школа в городе Идлиб в Сирии. В результате атаки погибли девять человек, среди которых пятеро детей, еще 11 человек получили ранения.

Бондарев заявил, что российские пилоты в Сирии "ни разу не промазали, ни разу не нанесли удары по запрещенным объектам, так называемым чувствительным местам, – школам, больницам, мечетям, другим святым местам".

По его словам, операция в Сирии была тщательно продумана.

Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября по просьбе президента страны Башара Асада. Москва заявляла, что целью операции являются боевики "Исламского государства", однако западные страны неоднократно обвиняли РФ в том, что бомбардировкам в большинстве случаев подвергаются оппоненты Асада, а не террористы.