$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Москве по делу об авиакатастрофе задержали водителя снегоуборочной машины

В Москве по делу об авиакатастрофе задержали водителя снегоуборочной машины В аэропорту Внуково в России во время взлета легкомоторный частный самолет столкнулся со снегоуборочной машиной аэродромной службы
Фото: EPA
Адвокаты задержанного утверждают, что он не мог быть пьян, так как не употребляет алкоголь из-за заболевания сердца.

По делу у крушении частного самолета в московском аэропорту Внуково задержан водитель снегоуборочной машины. Об этом со ссылкой на адвоката Александра Карабанова сообщает "Радіо Свобода".

Защитники утверждают, что задержанный не мог быть в состоянии алкогольного опьянения, так как из-за болезни сердца не употребляет спиртное. "Это могут подтвердить и родственники, и врачи", – утверждают адвокаты.

Нужно ли запретить российские сериалы на украинском ТВ?

В аэропорту Внуково в России во время взлета легкомоторный частный самолет столкнулся cо снегоуборочной машиной аэродромной службы. Самолет сгорел, три члена экипажа и один пассажир погибли. Пассажиром был Кристоф де Маржери, исполнительный директор французской компании Total, третьей по величине нефтяной компании в Европе.

Водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет главы Total, по данным Следственного комитета, был пьян.

Прокуратура Парижа открыла производство по статье "непредумышленное убийство". Заниматься делом будет отдел расследований французской жандармерии в сфере воздушного транспорта. Франция направила в Россию группу экспертов, которые займутся расследованием крушения.

Межгосударственный авиационный комитет уже начал расшифровывать переговоры аэропорта "Внуково" и данные других контрольных наземных устройств. Эксперты изъяли из самолета бортовые самописцы, которые также передадут на анализ.