В Москве по делу об авиакатастрофе задержали водителя снегоуборочной машины


Адвокаты задержанного утверждают, что он не мог быть пьян, так как не употребляет алкоголь из-за заболевания сердца.
По делу у крушении частного самолета в московском аэропорту Внуково задержан водитель снегоуборочной машины. Об этом со ссылкой на адвоката Александра Карабанова сообщает "Радіо Свобода".
Защитники утверждают, что задержанный не мог быть в состоянии алкогольного опьянения, так как из-за болезни сердца не употребляет спиртное. "Это могут подтвердить и родственники, и врачи", – утверждают адвокаты.
Нужно ли запретить российские сериалы на украинском ТВ?
В аэропорту Внуково в России во время взлета легкомоторный частный самолет столкнулся cо снегоуборочной машиной аэродромной службы. Самолет сгорел, три члена экипажа и один пассажир погибли. Пассажиром был Кристоф де Маржери, исполнительный директор французской компании Total, третьей по величине нефтяной компании в Европе.
Водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет главы Total, по данным Следственного комитета, был пьян.
Прокуратура Парижа открыла производство по статье "непредумышленное убийство". Заниматься делом будет отдел расследований французской жандармерии в сфере воздушного транспорта. Франция направила в Россию группу экспертов, которые займутся расследованием крушения.
Межгосударственный авиационный комитет уже начал расшифровывать переговоры аэропорта "Внуково" и данные других контрольных наземных устройств. Эксперты изъяли из самолета бортовые самописцы, которые также передадут на анализ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Франция открыла уголовное дело по факту авиакатастрофы во Внуково
21 октября, 16.25
Мир
21 октября, 09.53
Мир
The Guardian: Погибший в авиакатастрофе глава Total был верным защитником интересов России
21 октября, 08.38
Мир
У следствия есть четыре причины крушения частного самолета во Внуково
21 октября, 08.05
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости