$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В ООН подтвердили намерение Пан Ги Муна принять участие в празднованиях в честь Дня Победы 9 мая в Москве

В ООН подтвердили намерение Пан Ги Муна принять участие в празднованиях в честь Дня Победы 9 мая в Москве По словам пресс-секретаря, список встреч генсека ООН в Москве пока не утвержден
Фото: ЕРА
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приедет в Москву для участия празднованиях в честь Дня Победы, сообщил пресс-секретарь ООН Стефан Дьюаррик.

Пресс-секретарь ООН Стефан Дьюаррик сообщил журналистам в понедельник, что генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отправится в Москву для участия в празднованиях в честь Дня Победы, сообщает The Washington Post.

По словам пресс-секретаря, список встреч генсека ООН в Москве пока не утвержден, но он посетит мероприятия по случаю 70-й годовщины победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

Разный угол зрения. Какие видеоролики снимают в Украине и России ко Дню Победы

29 апреля многие российские СМИ распространили новость о том, что МИД России ожидает приезда Пан Ги Муна на парад в честь 9 мая, который состоится в Москве.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что вероятный визит генерального секретаря ООН Пан Ги Муна в Москву на празднование 70-летия победы над нацистской Германией был бы "неправильным сигналом".

Франция не разделяет решение генсека ООН Пан Ги Муна участвовать в официальных мероприятиях в Москве 9 мая. Об этом в интервью словенскому телевидению заявил министр иностранных дел и международного развития Франции Лоран Фабиус.