$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Пентагоне призвали военных быть готовыми иметь дело с российской армией

В Пентагоне призвали военных быть готовыми иметь дело с российской армией Хейгел назвал Россию агрессором
Фото: politico.com

Основой национальной безопасности США являются сила, стойкость и преданность армии, заявили в Пентагоне.

 

Министр обороны США Чак Хейгел призвал американских военных быть готовыми "иметь дело с современной и боеспособной" армией России. Об этом он заявил, выступая на ежегодном собрании Ассоциации армии США, сообщает пресс-служба Пентагона.

"Требования к армии будут усложняться и становиться более разнообразными. Угрозы от террористов и повстанцев будут существовать еще долгое время. Кроме того, мы должны иметь дело с ревизионистской Россией и ее современной и боеспособной армией, стоящей на пороге НАТО", – заявил Хейгел.

По мнению главы Пентагона, основой национальной безопасности США являются сила, стойкость и преданность армии, проявляемые как в Западной Африке, где американские солдаты участвуют в миссии по предотвращению распространения вируса Эбола, так и в Польше и странах Балтии, где развернуты тренировочные лагеря НАТО для противостояния российской агреcсии.

Хейгел также сообщил, что несмотря на сокращения количества солдат в Ираке и Афганистане, около 150 тыс. военнослужащих продолжают находиться в местах дислокации по всему миру. По словам главы Минобороны США, около 28 тыс. из них находятся в Европе. 

Министр обороны США Чак Хейгел обвинил президента РФ Владимира Путина в эскалации конфликта на Донбассе. Но США не будут ввязываться из-за этого в войну с Россией, сказал Хейгел.