$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В России запретили американский виски

В России запретили американский виски Виски из США в России пить не будут
Фото: ЕРА
После польских яблок, украинских сои и подсолнечника Роспотребнадзор обнаружил нарушения в американском бурбоне Kentucky Gentleman.

Роспотребнадзор обнаружил нарушения при обороте на территории России американского виски типа бурбон, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным Роспотребнадзора, нарушения закона обнаружены в областях санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

В ведомстве отметили, что бурбон Kentucky Gentleman, произведенный американской компанией Barton 1792 Distillery, не проходил государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза (ТС), хотя на его этикетке размещен единый знак обращения продукции на рынке государств – членов ТС.

"Также в указанном спиртном напитке выявлены фталаты (добавки. – "ГОРДОН"), которые способны вызывать функциональные, а в дальнейшем и органические изменения в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также онкологические заболевания и проблемы с бесплодием у мужчин и женщин", – сообщили в Роспотребнадзоре.

30 июля Россия запретила ввоз всех фруктов и овощей из Польши

В Россельхознадзоре также заявили, что польская сторона "не владеет достоверной информацией о фитосанитарном состоянии всей своей территории либо экспортирует продукцию третьих стран под видом собственной".

Поляки провели в Twitter флешмоб "Ешь яблоки назло Путину", выступая против запрета Россельхознадзора.

С 1 августа Россия запретила импорт сои и подсолнечника из Украины. По данным Россельхознадзора, в украинской растительной продукции найдены семена карантинных сорняков.