$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В России завели дело на Авакова и Коломойского

В России завели дело на Авакова и Коломойского В Россия возбудили уголовное дело против Авакова и Коломойского
Фото: mvs.gov.ua
Следственный комитет РФ подозревает украинских чиновников в "организации убийства; применении запрещенных средств и методов ведения войны; похищении человека; препятствовании деятельности журналиста".

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и председателя Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского.

Об этом говорится в сообщении на сайте СК РФ.

Следственный комитет утверждает, что Аваков и Коломойский подозреваются по статьям "организация убийства; применение запрещенных средств и методов ведения войны; похищение человека; воспрепятствование законной деятельности журналиста".

По версии российского ведомства, Аваков, Коломойский и "другие лица из числа высших руководителей Минобороны Украины умышленно с целью убийства гражданских лиц организовал и руководил проведением войсковой операции".

СК РФ также обвиняет Авакова и Коломойского в похищении журналистов телеканала Минобороны РФ "Звезда", которые были задержаны военнослужащими Национальной гвардии Украины около одного из блокпостов в зоне проведения АТО.